Deprecated: Function split() is deprecated in /home/p/ponix/meteorstroy.ru/public_html/netcat/full.php(106) : eval()'d code on line 1
Производство фасадной облицовочной и тротуарной плитки и изделий из искусственного мрамора. — Статьи о плитке

Адреса и схемы проезда

Офис компании

Адрес: Реутов, ул. Октября, д. 20, офис 009
Телефон: (495) 510-7448
Статьи о плитке
Статьи о плитке

Офактуренные изделия (термопанели)

Офактуренные изделия (термопанели)

Пенополистиролбетон – это разновидность лёгкого бетона, состоящая из портландцемента и пористого заполнителя в виде гранулированного вспененного полистирола, а также различных модифицирующих добавок (ускоритель схватывания, пластификатор и т. д.). Сочетание в одном продукте бетона и теплоизолирующего материала обеспечивает оптимальную комбинацию термоизоляции и несущих свойств. Теплопроводность пенополистиролбетона вдвое выше, чем у газосиликата и пенобетона, и даже превосходит дерево (конструкции из пенополистиролбетона на 0,015 Вт/мк теплее деревянных). Что касается прочности, то при равных марках пенополистиролбетон на 20% прочнее пенобетона и газосиликата.

Пенополистиролбетон имеет очень удобную технологическую особенность: менять его характеристики в зависимости от требований можно посредством выбора объемной массы бетона. Самым популярным является полистиролбетон с объемной массой менее 600 кг/м3 – он сочетает теплоизоляционные и несущие свойства в равной мере. Использование легкого бетона с объемной массой менее 200 кг/м3 позволяет сделать упор на теплоизоляцию, а увеличение массы, наоборот, позволяет сменить приоритет в сторону прочности.

Офактуренные блоки из пенополистиролбетона так популярны, потому что сочетают в себе достоинства дерева (легкость обработки), бетона (прочность) и пенополистирола (хорошие теплоизоляционные и звукозащитные свойства). Кроме того, благодаря низкому содержанию влаги (в 5 раз ниже, чем в пенобетоне), пенополистиролбетонные термопанели не подвержены гниению, появлению грибка и плесени.

Пенополистирол образуется из полистирола – гранулированного полимера. При термообработке тот вспенивается и принимает конфигурацию и размеры литьевой формы – его частицы при этом увеличиваются более чем в 50 раз. Как следствие, один кв. метр пенополистирола содержит от трех до шести миллионов закрытых и наполненных воздухом ячеек. Состоящий на 98% из воздуха, пенополистирол недаром называется «офактуренный утеплитель» - 12 сантиметров пенополистирола по теплосберегающим свойствам эквивалентны 50-ти сантиметрам бруса или 2- метрам кирпичной кладки. Практика показывает, что затраты на отопление здания из пенополистирольных термопанелей в 3-3.5 раза меньше, чем кирпичных.

Будучи твердым инертным материалом, пенополистирол обеспечивает также ударопрочность, стойкость к атмосферным воздействиям и звукоизоляцию. Офактуренные блоки из пенополистирола часто сравнивают с фильтром, который препятствует проникновению влаги и вредных частиц, но при этом хорошо пропускает воздух и сохраняет тепло в помещениях. Благодаря своей легкости, офактуренный пенополистирол (пенопласт) является идеальным решением для облицовки деревянного или каркасного дома. А удобные встроенные крепления позволяют возводить облицовку здания очень быстро.

Как и все материалы нового поколения, пенополистиролбетон и пенополистирол не только удобны, но и практичны. Стоимость таких термопанелей примерно в полтора раза ниже стоимости стены из кирпича, схожей по теплосбережению.