Deprecated: Function split() is deprecated in /home/p/ponix/meteorstroy.ru/public_html/netcat/full.php(106) : eval()'d code on line 1
Производство фасадной облицовочной и тротуарной плитки и изделий из искусственного мрамора. — Статьи о плитке

Адреса и схемы проезда

Офис компании

Адрес: Реутов, ул. Октября, д. 20, офис 009
Телефон: (495) 510-7448
Статьи о плитке
Статьи о плитке

Вибролитьевая и вибропрессованная плитка

Вибролитьевая технология – это сравнительно новая методика, набирающая в нашей стране все большую популярность. Секрет ее востребованности очень прост – используя обычное отечественное сырье (цемент, песок, пигменты, пластификатор) и стандартное оборудование (виброплощадку и бетоносмеситель), можно получить из бетонной смеси продукцию с превосходными внешними характеристиками и высокими эксплуатационными свойствами.

Технология вибропрессования – это технология изготовления искусственного камня, заключающаяся в использовании пресса – он подвергает мощным ударам исходную цементно-песчаную смесь, придавая ей тем самым повышенную прочность. Благодаря этому, вибропрессованная плитка способна выдерживать большие нагрузки в течение длительного времени, не утрачивая своего превосходного внешнего вида и не теряя других качеств. Среди преимуществ вибропрессованной облицовочной плитки долговечность (она служит от 10 до 15 лет), низкая истираемость, разнообразие форм и цветов, высокая прочность (благодаря тому, что в плитке содержится минимальное количество воды). Кроме того, методика вибропрессования является экологичной, потому что в процессе изготовления плитки используются только натуральные природные материалы.

«Ноу-хау» вибролитьевой технологии – в управлении процессом структурообразования твердеющего бетона. Использование форм из специального материала, прочность и жесткость которых позволяет им хорошо держать «геометрию», дает идеально чистую, при необходимости, глянцевую поверхность – такого эффекта нельзя добиться даже самой тонкой шлифовкой бетона. Бетонная смесь, приготовленная в специальном смесителе, обладает нерасслаиваемостью, высокой подвижностью и превосходными литьевыми качествами, а изготовленные из нее бетонные изделия имеют отличные показатели по прочности, водонепроницаемости и морозостойкости. К числу безусловных плюсов методики относится также то, что основное технологическое оборудование является довольно простым в эксплуатации, а технологический процесс максимально механизирован. Вибролитьевую плитку внешне не отличить от натурального камня, а цвет, форму и фактуру плитки имеет возможность подобрать сам изготовитель.


В отличие от вибролитьевой плитки, вибропрессованная плитка имеет шершавую поверхность. Оба вида плитки легко монтируются, а их износостойкость и высокие эстетические свойства гарантируют, что тони прослужат Вам долгие годы. Преимуществом обоих видов плитки является качество монтажа и доступная цена – плитка стоит значительно дешевле природного облицовочного камня.