Deprecated: Function split() is deprecated in /home/p/ponix/meteorstroy.ru/public_html/netcat/full.php(106) : eval()'d code on line 1
Производство фасадной облицовочной и тротуарной плитки и изделий из искусственного мрамора. — Статьи о плитке

Адреса и схемы проезда

Офис компании

Адрес: Реутов, ул. Октября, д. 20, офис 009
Телефон: (495) 510-7448
Статьи о плитке
Статьи о плитке

Виды фасадной плитки

Виды фасадной плитки

В зависимости от строительной задачи, сегодня можно выбрать один из видов облицовочных материалов: плитку, панель или панель под вентилируемый фасад. Рассмотрим их по порядку.

 

Фасадная плитка


С помощью плитки можно как облицевать новое здание, так и отреставрировать старое. Она крепится на цемент или специальные мастики и требует подготовки основания (особенно если здание старое). Фасадная плитка позволяет придать зданиям красивый внешний вид в любом стиле и дизайне, затратив при этом минимум времени и средств. Однако плитка выполняет не только декоративную функцию: среди ее достоинств - защита здания от неблагоприятных внешних воздействий.


Панель


Панель – это материал для облицовки стен дома, напоминающий обшивочные доски. В отличие от плитки, панели крепятся на деревянную или металлическую обрешётку и могут монтироваться в любое время года, даже зимой. Какая-то особая подготовка стен в этом случае не требуется, монтаж производится просто и очень быстро. Стоимость панели ниже стоимости плитки.

В последнее время очень популярны термопанели – сочетание плитки и твердой теплоизоляционной основы. Благодаря применению экструдированного пенополистирола такие панели не только защищают дом от потерь тепла во время холодов, но и обеспечивают приятную прохладу летом. Термопанели могут крепиться на любой достаточно прочной поверхности (максимальный вес панели – 16 кг.), а точное соединение внахлест обеспечивает четкую сетку швов.


Панель под вентилируемый фасад


Главная особенность панели под вентилируемый фасад в том, что она не крепится непосредственно к стене или обрешетке, а облицовывает металлическую несущую конструкцию, отстоящую от стены на некоторое расстояние. Таким образом, между стеной и облицовкой остается воздушная прослойка, треть которой заполняется утеплителем. Вентиляция на тыльной стороне облицовки предохраняет фасад от образования конденсата влаги, а следовательно, грибка. Утеплитель сокращает потери тепла и повышает пожаростойкость.


Устройство вентилируемого фасадаВ отличие от монтажа плитки, установка панелей под вентилируемый фасад не требуют столь тщательной подготовки стен. Их не нужно обрабатывать шкуркой, вставлять недостающие кирпичи, если кладка стара и испорчена, нет необходимости даже в очищении. Недаром создание вентилируемого фасада считают самым бесхлопотным способом облицовки.


К какому бы виду ни относился облицовочный материал, использование дорогих качественных материалов при производстве позволяет придать ему прочность, морозостойкость и стойкость к выцветанию на солнце. Поэтому определиться с производителем не менее важно, чем с видом облицовочного материала.