Deprecated: Function split() is deprecated in /home/p/ponix/meteorstroy.ru/public_html/netcat/full.php(106) : eval()'d code on line 1
Производство фасадной облицовочной и тротуарной плитки и изделий из искусственного мрамора. — Статьи о плитке

Адреса и схемы проезда

Офис компании

Адрес: Реутов, ул. Октября, д. 20, офис 009
Телефон: (495) 510-7448
Статьи о плитке
Статьи о плитке

Советы тем, кто выбирает облицовочный камень

Советы тем, кто выбирает облицовочный камень

Огромный выбор расцветок и фактуры позволит вам выбрать именно тот вид камня, который идеально подойдет фасаду вашего дома. Однако помимо внешнего вида плитки есть еще кое-что, на что нужно обратить внимание.

Узнайте у продавца, каким способом окрашен декоративный облицовочный камень, который вы собираетесь покупать. Существуют две методики окраски искусственного камня: когда красители добавляют в массу раствора и когда окрашивают только лицевую сторону изделий. В первом случае материал получается прокрашенным на всю толщину, а во втором – только с лицевой стороны. Разумеется, первый вариант предпочтительнее, т. к. тогда отколотые по неосторожности кусочки не обнажат серую цементную массу.

Выбирайте облицовочный камень, в котором есть керамзитовые составляющие, – это обеспечит легкость облицовки. Для этого нужно взглянуть на распиленные образцы декоративного облицовочного камня, которые можно найти на краях демонстрационных стендов. Наиболее качественными считаются облицовочные камни со слоистой структурой. Если ближе к лицевой стороне находится песок или мелкие камешки, а ближе к задней – более крупный керамзит или другой наполнитель, то плитка будет прочной и легкой.

Обязательно проверьте равномерность толщины облицовочного камня. При изготовлении плитки исходную массу закладывают в формы, и если вдруг они стояли неровно, то одна сторона облицовочной плитки получится толще, а другая тоньше. Такой брак не только доставляет неудобства при облицовке фасада, но и нарушает эстетику поверхности. Поэтому не поленитесь проверить образцы из каждой приобретаемой партии. Средняя толщина декоративной плитки, в зависимости от ее внешнего вида и фактуры, составляет от 1 до 5 см. Для легких несущих конструкций лучше выбирать тонкую плитку, а для массивных сооружений – большей толщины.

Обратите внимание на такой показатель как морозостойкость. Чем он больше, тем дольше прослужит облицовка. По техническим условиям морозостойкость должна составлять 50-100 циклов, однако есть производители, которые добились показателя 250 и даже 500 циклов. Искусственный камень не подлежит обязательной сертификации, но если его производители все же решились сертифицировать выпускаемую продукцию, это о многом говорит.